11 июля 2017

Выбираем набор инструментов

Хороший обзор по слесарному инструменту для дома. А какой магазин ручного инструмента в Краматорске предпочитаете вы? Пишите в комментариях.

Слесарный инструмент, магазин инструментов в Краматорске

В повседневной жизни часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда необходим слесарный инструмент. Закрутить или заменить шуруп, забить гвоздь, подтянуть гайку или выполнить несложный ремонт домашней техники не получится, если под рукой нет соответствующего инструмента. Вызывать мастера ради каждой мелочи неудобно, да и многие вещи быстрее и проще сделать самому. Все что для этого требуется — обзавестись комплектом инструмента. Можно укомплектовать его самостоятельно, постепенно покупая отвертки, ключи и головки, а можно сразу приобрести набор и больше не беспокоиться о том, что нечем закрутить шуруп или отрегулировать навесы двери.

Какую фирму выбрать


В продаже имеется множество вариантов наборов разнообразных инструментов от разных производителей и по разным ценам. Сложно отдать предпочтение одной из десятков фирм. Не стоит покупать самый дорогой набор, если вы не занимаетесь профессиональным ремонтом техники. Можно даже не брать набор от дорогого европейского или американского бренда, а приобрести продукцию китайских или таиландских производителей. Конечно, не нужно покупать “нонейм” сомнительного качества. Такая экономия может обернуться травмой, если ключ сломается в неподходящий момент.

К сожалению, проверить качество металла вне лабораторных условий невозможно. Поэтому нужно обращать внимание на косвенные признаки качества: упаковка, маркировка, состояние пластиковых деталей.

Что должно входить в набор инструмента


В идеальном варианте хочется, чтобы набор инструментов в чемодане включал ключи, насадки, отвертки и прочие приспособления на все случаи жизни. Но чем больше элементов входит комплект, тем он дороже. Нецелесообразно тратить деньги на покупку редких приспособлений, которые потом могут попросту не пригодиться. Но есть инструменты, на наличие и качество которых нужно непременно обратить внимание.
  • Молоток — простой и незаменимый инструмент во многих домашних делах. Обратите внимание на размер и форму головки. Если вам предстоят столярные работы, стоит выбрать набор, в котором вторая сторона молотка не просто скошенная, а представляет собой гвоздодер.
  • Отвертка — обязательный элемент набора, как и ключи. Проконтролируйте, чтобы в набор входили “крестовые” и “плоские” отвертки нескольких размеров.
  • Трещотка с комплектом разнообразных торцевых головок и “звездочек” позволяет легко и удобно работать с большинством резьбовых соединений. Обратите внимание, что размер трещотки определяет максимальный момент затяжки.
  • Двусторонние гаечные ключи дополнят торцевые головки там, где не получится подобраться трещоткой.
  • Пассатижи и кусачки также должны обязательно присутствовать в наборе, так как без них невозможно выполнить многие слесарные операции.

Такие элементы, как воротки, карданы, удлинители, рулетки и разводные ключи не так важны, но их наличие может сильно облегчить вам работу. Стоит ли переплачивать за их наличие — решайте самостоятельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий